/ domingo 21 de abril de 2019

Conquistan primeros lugares en la Cuarta Copa Tepic

Atletas del Club Rafael Zermeño.

Continúan destacando los atletas del Club Deportivo Rafael Zermeño, sacaron la casta en la competencia 4a Copa Tepic, donde tuvieron una gran participación al conquistar tres medallas doradas, cuatro de plata y tres de bronce.


Lorena Juárez y Natalia Valdéz obtuvieron un segundo y tercer lugar, respectivamente.


Instruidos por el profesor Christian Escamilla, logran dar excelentes resultados en la justa deportiva, donde cada vez se acercan más al Campeonato Nacional de Atletismo, meta que se han fijado los representantes irapuatenses

Dieron otro paso importante en la 4a Copa Tepic, el cual fue un evento de pista y campo que estuvo avalado por la Federación Mexicana de Asociaciones de Atletismo (FMAA) donde obtuvieron primeros lugares.


Silvia Mosqueda también obtuvo primeros lugares en la competencia.


Los atletas, integrantes del Club Deportivo Rafael Zermeño que participaron son Silvia Mosqueda, Nayely Porras, Janet Estrada, Julieta Anguiano, Lorena Juárez, Natalia Valdés, Salma Segovia, Sara Vázquez, Alberto Núñez, Arlín Castrejón, Dylan Negrete, Jocelyn Benítez, Jorge Lozano, Jorge Luis Conejo, Luis Patricio Salgado y el entrenador Christian Escamilla.


Janet Estrada y Jocelyn Benítez conquistaron preseas en la competencia.


Continúan destacando los atletas del Club Deportivo Rafael Zermeño, sacaron la casta en la competencia 4a Copa Tepic, donde tuvieron una gran participación al conquistar tres medallas doradas, cuatro de plata y tres de bronce.


Lorena Juárez y Natalia Valdéz obtuvieron un segundo y tercer lugar, respectivamente.


Instruidos por el profesor Christian Escamilla, logran dar excelentes resultados en la justa deportiva, donde cada vez se acercan más al Campeonato Nacional de Atletismo, meta que se han fijado los representantes irapuatenses

Dieron otro paso importante en la 4a Copa Tepic, el cual fue un evento de pista y campo que estuvo avalado por la Federación Mexicana de Asociaciones de Atletismo (FMAA) donde obtuvieron primeros lugares.


Silvia Mosqueda también obtuvo primeros lugares en la competencia.


Los atletas, integrantes del Club Deportivo Rafael Zermeño que participaron son Silvia Mosqueda, Nayely Porras, Janet Estrada, Julieta Anguiano, Lorena Juárez, Natalia Valdés, Salma Segovia, Sara Vázquez, Alberto Núñez, Arlín Castrejón, Dylan Negrete, Jocelyn Benítez, Jorge Lozano, Jorge Luis Conejo, Luis Patricio Salgado y el entrenador Christian Escamilla.


Janet Estrada y Jocelyn Benítez conquistaron preseas en la competencia.


Local

Inicia Copa Infantil

Crearán Escuela de Árbitros.

Local

Grave error eliminar el Fortaseg: alcalde

”Ese recurso es nuestro, de los municipios”, ROG

Círculos

Comulga Diana Areli

Al término de la misa, los anfitriones José Luis y Florentina ofrecieron una inolvidable fiesta para celebrar la Primera Comunión de su hija.

Justicia

Cae en Cancún Dylan Bennett, principal sospechoso de asesinar a su madre y padre, Barry Bennett

Las autoridades mexicanas entregaron a agentes del FBI al acusado de asesinar al exjugador de la NFL

Local

Analiza PRI sanción contra Padilla, Palacios y Guerra

José Arrache dijo que hay inconformidad en la militancia priista por su voto a favor del aumento a la tarifa del transporte.

Local

Capacitarán a 5 mil ingenieros en industria 4.0

Pretenden tener ingenieros profesionalizados para la creación de pymes.

Local

Regresan a las aulas más de 200 mil estudiantes

Mejoran escuelas para el regreso de los niños y jóvenes.