/ domingo 21 de abril de 2019

Conquistan primeros lugares en la Cuarta Copa Tepic

Atletas del Club Rafael Zermeño.

Continúan destacando los atletas del Club Deportivo Rafael Zermeño, sacaron la casta en la competencia 4a Copa Tepic, donde tuvieron una gran participación al conquistar tres medallas doradas, cuatro de plata y tres de bronce.


Lorena Juárez y Natalia Valdéz obtuvieron un segundo y tercer lugar, respectivamente.


Instruidos por el profesor Christian Escamilla, logran dar excelentes resultados en la justa deportiva, donde cada vez se acercan más al Campeonato Nacional de Atletismo, meta que se han fijado los representantes irapuatenses

Dieron otro paso importante en la 4a Copa Tepic, el cual fue un evento de pista y campo que estuvo avalado por la Federación Mexicana de Asociaciones de Atletismo (FMAA) donde obtuvieron primeros lugares.


Silvia Mosqueda también obtuvo primeros lugares en la competencia.


Los atletas, integrantes del Club Deportivo Rafael Zermeño que participaron son Silvia Mosqueda, Nayely Porras, Janet Estrada, Julieta Anguiano, Lorena Juárez, Natalia Valdés, Salma Segovia, Sara Vázquez, Alberto Núñez, Arlín Castrejón, Dylan Negrete, Jocelyn Benítez, Jorge Lozano, Jorge Luis Conejo, Luis Patricio Salgado y el entrenador Christian Escamilla.


Janet Estrada y Jocelyn Benítez conquistaron preseas en la competencia.


Continúan destacando los atletas del Club Deportivo Rafael Zermeño, sacaron la casta en la competencia 4a Copa Tepic, donde tuvieron una gran participación al conquistar tres medallas doradas, cuatro de plata y tres de bronce.


Lorena Juárez y Natalia Valdéz obtuvieron un segundo y tercer lugar, respectivamente.


Instruidos por el profesor Christian Escamilla, logran dar excelentes resultados en la justa deportiva, donde cada vez se acercan más al Campeonato Nacional de Atletismo, meta que se han fijado los representantes irapuatenses

Dieron otro paso importante en la 4a Copa Tepic, el cual fue un evento de pista y campo que estuvo avalado por la Federación Mexicana de Asociaciones de Atletismo (FMAA) donde obtuvieron primeros lugares.


Silvia Mosqueda también obtuvo primeros lugares en la competencia.


Los atletas, integrantes del Club Deportivo Rafael Zermeño que participaron son Silvia Mosqueda, Nayely Porras, Janet Estrada, Julieta Anguiano, Lorena Juárez, Natalia Valdés, Salma Segovia, Sara Vázquez, Alberto Núñez, Arlín Castrejón, Dylan Negrete, Jocelyn Benítez, Jorge Lozano, Jorge Luis Conejo, Luis Patricio Salgado y el entrenador Christian Escamilla.


Janet Estrada y Jocelyn Benítez conquistaron preseas en la competencia.


Policiaca

[Video] Acribillan a familia; mueren 3, entre ellos una niña

Tres de los integrantes Murieron en el lugar y dos más resultaron lesionados graves.

Círculos

Recibió la Sagrada Eucaristía

Alegría y diversión vivie el comulgante con sus amigos en su fiesta de Primera Comunión.

Local

Llama Diego a pacto social para combatir delincuencia

Pide a la prensa no hacer apología del delito ni del criminal.

Círculos

Fátima y Eduardo unen sus vidas

El hermano de la novia sacerdote Israel Luna Guerrero les impartió a los enamorados la bendición de Dios y su iglesia.

Círculos

Airam Osmara disfruta un día especial

La quinceañera en esta importante fecha estuvo rodeada del amor y el cariño de sus seres queridos e invitados.

New Articles

Natalia Comulga por primera vez

Emotivo fue cuando Natalia se postró y elevó una oración a Dios Nuestro Señor.

Policiaca

A mano armada asaltan farmacia de la Avenida Reforma

Los ladrones se dieron a la fuga en una motocicleta tras consumar el asalto.

Círculos

Son nuevas católicas Kenia Alexandra y Kelanei

En la fiesta los padrinos con gusto les obsequiaron a los asistentes bonitos recuerdos grabados con el nombre de sus lindas ahijadas.