/ viernes 15 de marzo de 2019

El CMLL listo para el Homenaje a dos Leyendas

Todo listo para que ingobernables y hermanos Chávez defiendan sus cabelleras en la Arena México

Todo está listo para que Homenaje a dos Leyendas quede marcado en la memoria de los aficionados, al ser recordado el padre de la lucha libre en México y fundador del Consejo Mundial de Lucha Libre, don Salvador Lutteroth González; al momento de que el “Profe” Blue Demon será galardonado, y lo recibirá su hijo,Alejandro Muñoz Lomelí.

Por la esquina de la bondad, aparecen los Hermanos Chávez: el “Joven de 24 Quilates” Ángel de Oro y el “He-Man Lagunero” Niebla Roja, quienes han sido víctimas de los constantes ataques de los Ingobernables: la “Máquina Ingobernable” El Terrible y La Bestia del Ring.

RETO DE “OTRO NIVEL”

Los Guerreros Laguneros: Último Guerrero, Gran Guerrero y Euforia expondrán una vez más el Campeonato Mundial de Tríos del Consejo Mundial de Lucha Libre en la lucha semifinal de Homenaje a dos Leyendas, ante Carístico, Volador Jr y Dragon Lee.

Originalmente, los Lucha Brothers: Penta El Zero M y King Phoenix serían los rivales, junto al “Depredador del Aire”; sin embargo, el CMLL determinó que el “Rey de Plata y Oro” y el “Toro Rojo” fueran los rivales de la facción ruda, que recuperó el título una semana después de que El Cl4n se los arrebatara en el 85 Aniversario del CMLL.

RESTO DEL CARTEL

La Nueva Generación Dinamita: compuesta por Sansón, Cuatrero y Forastero chocarán en el evento especial de rudos ante Gilbert El Boricua, Negro Casas y El Felino.

Mientras que la "Joya del Ring" Diamante Azul, el "Príncipe Azul" Soberano Jr y el "Inmortal" Titán se medirán frente al "Káiser del Infierno" Mephisto, Templario y el "Dios de los Herreros Griegos" Ephesto, en la tercera lucha.

El segundo combate entre Microestrellas del CMLL será compuesto por Microman, El Gallito y Átomo frente a Chamuel, Mije y Perico Zacarías.

Para abrir el cartel, los OneAtos Style: Tritón, Esfinge y El Audaz ante Vangellys, Hijo del Villano III y Pólvora.

Todo está listo para que Homenaje a dos Leyendas quede marcado en la memoria de los aficionados, al ser recordado el padre de la lucha libre en México y fundador del Consejo Mundial de Lucha Libre, don Salvador Lutteroth González; al momento de que el “Profe” Blue Demon será galardonado, y lo recibirá su hijo,Alejandro Muñoz Lomelí.

Por la esquina de la bondad, aparecen los Hermanos Chávez: el “Joven de 24 Quilates” Ángel de Oro y el “He-Man Lagunero” Niebla Roja, quienes han sido víctimas de los constantes ataques de los Ingobernables: la “Máquina Ingobernable” El Terrible y La Bestia del Ring.

RETO DE “OTRO NIVEL”

Los Guerreros Laguneros: Último Guerrero, Gran Guerrero y Euforia expondrán una vez más el Campeonato Mundial de Tríos del Consejo Mundial de Lucha Libre en la lucha semifinal de Homenaje a dos Leyendas, ante Carístico, Volador Jr y Dragon Lee.

Originalmente, los Lucha Brothers: Penta El Zero M y King Phoenix serían los rivales, junto al “Depredador del Aire”; sin embargo, el CMLL determinó que el “Rey de Plata y Oro” y el “Toro Rojo” fueran los rivales de la facción ruda, que recuperó el título una semana después de que El Cl4n se los arrebatara en el 85 Aniversario del CMLL.

RESTO DEL CARTEL

La Nueva Generación Dinamita: compuesta por Sansón, Cuatrero y Forastero chocarán en el evento especial de rudos ante Gilbert El Boricua, Negro Casas y El Felino.

Mientras que la "Joya del Ring" Diamante Azul, el "Príncipe Azul" Soberano Jr y el "Inmortal" Titán se medirán frente al "Káiser del Infierno" Mephisto, Templario y el "Dios de los Herreros Griegos" Ephesto, en la tercera lucha.

El segundo combate entre Microestrellas del CMLL será compuesto por Microman, El Gallito y Átomo frente a Chamuel, Mije y Perico Zacarías.

Para abrir el cartel, los OneAtos Style: Tritón, Esfinge y El Audaz ante Vangellys, Hijo del Villano III y Pólvora.

Círculos

Festeja sus XV Laura Daniela

Para esta importante ocasión la jovencita eligió como sus padrinos a Juan Carlos Duarte y Majo Chávez, ambos con gran alegría la acompañaron a visitar a Cristo Jesús.

New Articles

(VIDEO) Samanta Aguilar, Edith Celedón y Daniela Camacho a ON 2019

Daniela Camacho Hernández se ha clasificado en categoría Sub 17 a la Olimpiada Nacional 2019 luego de superar en juego clave dos sets a cero con marcadores parciales de 11/5 y 11/6 a Ana Desiga de Nuevo León. 

Doble Vía

Akira Yoshizawa, el gran maestro del origami

El pasado 14 de marzo fue el aniversario del nacimiento de este gran maestro

Gossip

Fue realmente embarazoso: Danny Boyle sobre su salida de James Bond

Danny Boyle ha explicado los motivos por los que dejó la nueva película del Agente 007

New Articles

Dep. Guanajuato con paso firme al bicampeonato

La escuadra Deportivo Guanajuato marcha firme hacia la obtención del bicampeonato dentro del onceavo torneo de futbol femenil salmantino.

Política

Ve PAN "panorama incierto" para México con AMLO

Al reconocer que los panistas cometieron errores, su dirigente hizo un llamado a la unidad para recomponer el camino

New Articles

Atlético Salamanca metido en la pelea por el boleto a la liguilla

El equipo Atlético Salamanca de reciente creación y participación dentro de la Liga Petrolera de Futbol Infantil y Juvenil ha ido ganando protagonismo en las diversas categorías.